21 июля «Барселона» сыграет против «Лос-Анджелес Гэлакси»

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

На международном Кубке Чемпионов «Барселона» сыграет в 4 матчах

Чуть ранее на сайте нами уже был оглашен календарь товарищеских матчей «Барселоны» на лето 2015. А сейчас вспомним, как играла «Барса» раньше в товарищеских играх против соперников, с которыми она встретится на международном Кубке Чемпионов.
Барселона в США

Первый товарищеский матч «Барселона» сыграет 21 июля против «Лос-Анджелес Гэлакси». «Барса» уже несколько раз отправлялась в турне по США, но с этой командой встречалась только один раз. 1 августа 2009 года «сине-гранатовые» обыграли «Лос-Анджелес Гэлакси» со счетом 2:1. Тогда по голу забили Педро Родригес и Хеффрен Суарес. Единственный гол за «Гелакси» забил со штрафного удара Дэвид Бекхэм.

Следующим соперником «Барселоны» будет английский «Манчестер Юнайтед». С этой командой «Барса» встречалась часто в еврокубках. Также были проведены 2 товарищеских матча в США. В 2003 году в Филадельфии «МЮ» обыграл «Барселону» со счетом 3:1. Та игра проходила на только что построенном стадионе, на котором сейчас играет местная команда. В той игре голы забивали: Диего Форлан (дубль), Рууд ван Нистельрой — Патрик Клюйверт. В 2011 году товарищеский матч между «Барсой» и «Манчестер Юнайтед» в Вашингтоне закончился со счетом 1:2. Голы забивали: Нани и Оуэн — Тьяго Алькантара. Отметим, что этот матч проходил ровно через 2 месяца после финального матча в Лиге Чемпионов, в котором «Барселона» обыграла «МЮ» со счетом 2:1! В 2012 году в шведском городе Гетеборг «Барса» с «МЮ» сыграли вничью 0:0 в основное время, а в серии послематчевых пенальти одержали верх «сине-гранатовые» 2:0.

Также «Барселона» сыграет против «Фиорентины». Лишь однажды в этом столетии играла «Барса» против «фиалок». Это был товарищеская игра на стадионе «Артеимо Франки», который состоялся в 2008 году. Тогда «сине-гранатовые» под руководством Хосепа Гвардиолы обыграли «Фиорентину» со счетом 3:1. Голы забивали: Карлес Пуйоль, Хеффрен Суарес и Бойян Кркич — Паццини. В 20 веке «Барса» играла против «Фиорентины» 4 раза в товарищеских матчах. В 1969 году «Барселона» выиграла 2:0, в 1982 году была зафиксирована ничья 0:0, в 1987 году «Фиорентина» уступила со счетом 3:1, в 1997 году «фиалки» выиграли со счетом 2:0.

И последним соперником «сине-гранатовых» на международном Кубке Чемпионов станет «Челси». Эти команды между собой встречались в официальных матчах 16 раз, однако раньше ни разу они не играли между собой в товарищеских матчах.