23 августа пройдет 1 тур Ла Лиги 2015-2016

В 1 туре Ла Лиги «Барселона» сыграет против «Атлетик» Бильбао

Сегодня на официальном сайте испанской федерации футбола был опубликован календарь игр испанского чемпионата на сезон 2015-2016.

В первом туре испанского чемпионата «Барселона» сыграет против «Атлетик» Бильбао. Командой басков управляет известный тренер Эрнесто Вальвердо. Игра состоится на стадионе «Сан Мамес». Отметим, что эти команды между собой также сыграют в матчах за Суперкубок Испании: 14 августа на «Сан Мамесе» и 17 августа на «Камп Ноу».
Остальные 9 матчей 1 тура испанского чемпионата

«Райо Вальекано» — «Валенсия»
«Депортиво» — «Реал Сосьедад»
«Бетис» — «Вильярреал»
«Спортинг» — «Реал» Мадрид
«Эспаньол» — «Хетафе»
«Малага» — «Севилья»
«Гранада» — «Эйбар»
«Атлетико» Мадрид — «Лас Пальмас»
«Леванте» — «Сельта»

Во втором туре «Барса» сыграет дома против «Малаги», а затем отправится на выезд на игру с «Атлетико» Мадрид, в 4 туре «Барселона» встретиться на «Камп Ноу» с «Леванте».
Когда и где пройдет «Эль Класико»?

7 или 8 ноября 2015 года пройдет первый матч между «Барселоной» и мадридским «Реалом» (12 тур). Второе «Эль Класико» состоится 2 или 3 апреля 2016 года на «Камп Ноу» (31 тур).
Каталонское дерби

В первой игре 2016 года «Барселона» встретиться с «Эспаньолом». В каталонском дерби смогут дебютировать новички «Барсы» Алеш Видаль и Арда Туран.
Заключительные 3 матча

В последних 3 турах «Барселона» сыграет на выезде против «Бетиса», дома против «Эспаньола» и на выезде с «Гранадой».
1 официальная игра «Барсы» в сезоне 2015-2016

11 августа «Барса» сыграет против «Севильи» в матче за Суперкубок Европы. Матч будет проходить в столице Грузии.

Автор БарсаФан 604 статьи
в футболе с детского сада