4-7 сентября: международные матчи с участием игроков «Барселоны»

14 игроков «Барсы» могут сыграть за свои национальные сборные в ближайшие дни

Луис Энрике уже вернулся с форума элитных тренеров и уже успел провести тренировку «Барселоны», на которой отсутствовали многие игроки основы, так как в эти дни они пребывают в расположении своих национальных сборных. Следующий же матч «Барсы» запланирован на 10 сентября против «Алавеса» в Ла Лиге (3-й тур).

Ранее сообщалось, что в национальные сборные вызваны 16 игроков «Барселоны». Однако Лионель Месси и Андре Гомес уже вернулись в Барселону, так как в первых матчах получили травмы. Остальные 14 футболистов «Барсы» готовы сыграть в следующих играх за свои национальные команды.

Марк-Андре Тер Штеген может сыграть за Германию в игре против Норвегии. Поединок состоится сегодня в 21:45 по киевскому времени (квалификация на Чемпионат Мира).
Хорди Альба

5 сентября в 21:45 Испания на своем поле сыграет против Лихтенштейна (квалификация на ЧМ-2018). За Испанию могут сыграть сразу 5 игроков «Барселоны»: Серхио Роберто, Херард Пике, Хорди Альба, Серхио Бускетс и Пако Алькасер. Также в понедельник будет играть молодежная команда Испании (до 21 лет) против Швеции (квалификация на Чемпионат Европы 2017). В этом поединке наверняка сыграет Денис Суарес.

Также 5 сентября пройдет еще один квалификационный матч к ЧМ-2018: Хорватия с Иваном Ракитичем на своем поле сыграет против Турции с Арда Тураном.

6 сентября Франция сыграет против Белоруссии. За французов могут сыграть 2 защитника «Барсы»: Люка Динь и Самуэль Умтити. В этот же день сборная Нидерландов с вратарем Яспером Силлессеном сыграет против Швеции. Оба матча — официальные.

В Латинской Америке также будут проходить квалификационные игры на ЧМ-2018. В ночь с 6 на 7 сентября пройдет 3 интересных матча: Луис Суарес с Уругваем будет играть против Парагвая, Аргентина с Маскерано — против Венесуэлы, Бразилия с Неймаром — против Колумбии.

Автор БарсаФан 798 статей
в футболе с детского сада