5 игроков «Барселоны» сыграют на Копа Америка 2015

12 июня — матч открытия Копа Америки 2015

Всего 5 футболистов «Барселоны» вызваны в свои национальные сборные для участия в Копа Америка 2015. Отметим, что этот турнир пройдет в Чили.

Бразильский футболист Данило на днях повредил правую лодыжку в товарищеской игре против сборной Мексики. Лишь в последний момент тренер сборной Бразилии Дунга включил в заявку на Копа Америка Дани Алвеса, который в этом сезоне вместе с «Барселоной» выиграл 3 трофея (Кубок Испании, Чемпионат Испании и Лигу Чемпионов). Также на днях Дани Алвес продлил контракт с «Барсой» еще на 2 года. Кроме Алвеса в сборную Бразилии вызван еще один игрок «Барсы» — нападающий Неймар Жуниор, который является лидером бразильской команды.

За Аргентину будут играть два игрока из стана «сине-гранатовых»: Лионель Месси и Хавьер Маскерано. Отметим, что руководит этой командой экс-тренер «Барселоны» Херардо Тата Мартино.

За сборную Чили сыграет вратарь «Барсы» Клаудио Браво.

Открытие Копа Америка состоится 12 июня в 2:30 ночи по киевскому времени: сборная Чили сыграет против Эквадора. Кроме этих двух команд также в группе А есть еще 2 команды: Боливия и Мексика.

В группу Б попали: Аргентина, Парагвай, Уругвай и Ямайка. В группу С попали: Перу, Бразилия, Венесуэла и Колумбия.

Среди фаворитов турнира считаются Аргентина и Бразилия, а также страна-хозяйка — Чили. Кроме того могут «выстрелить» Мексика, Эквадор, Уругвай (Луис Суарес пропускает матчи из-за дисквалификации ФИФА) и Колумбия.

Автор БарсаФан 759 статей
в футболе с детского сада