А все ли в порядке с головой у этого парня?

Еще до сих пор в памяти все события не давнего матча в Лиге Чемпионов между мадридским «Реалом» и «Барселоной», который проходил 27 апреля 2011 года и завершился победой каталонцев со счетом 0:2.

После этого матча фактически решилось, кто выйдет в финал Лиги Чемпионов. Соответственно много болельщиков «Реала» начали лить грязь в сторону «сине-гранатовых» за симуляцию. Хотелось бы им ответить, что с удовольствием и сделаю.

Начнем с того, что тренер «Реала» (по кличке «перке») изначально настроил свою команду на антифутбол, целью которого было «сломать» ключевых игроков «Барселоны». Ярким воплощением такого игрока, конечно же, есть любимчик тренера – Пепе (по кличке «киллер»). Для начала предлагаю еще раз посмотреть эпизод из игры:
Анализ эпизода

Пепе идет прямой ногой в единоборство и желает сломать ногу Дани Алвешу. Благо бразилец ели успел убрать ногу, почувствовав легкий шок от произошедшего. И скажите, есть ли выход, как с таким бороться? Не самый лучший, но действенный способ привлечь внимания арбитра – это имитировать боль. Судья ведь тоже не дремлет, он внимательно следит за игрой и видит антифутбол и всю агрессию со стороны «Реала».

Как вы считаете, нужно наказывать игрока красной карточкой в том случае, если он сломает ногу?! Еще раз пересматриваю видео и вижу желания Пепе сломать ногу Алвешу. На месте Алвеша трудно себя представить, но как бы вы поступили в таком случае?

В концовке игры я бы еще дал красную карточку Марсело, который явно наступил на ногу, лежащему на газоне, Педро.

В конце концов, мастерство победило чрезмерную агрессию – дубль Месси тому свидетельство.

Кого не убедила моя статья, тому предлагаю еще посмотреть одно видео из матча Примеры между «Реалом» и «Хетафе», где главным действующим лицом был Пепе.

Вот смотришь это видео и все вопросы сразу отпадают, кроме одного: «А все ли в порядке с головой у этого парня?». За это нарушение он стал рекордсменом по сроку дисквалификации, она становила всего лишь 10 дней. Хотя за такое, наверное, нужно отстранять от футбола и отправлять на курс лечения за счет клуба.

Автор БарсаФан 612 статей
в футболе с детского сада