Алексис: «Рад за бывших партнеров по команде»

Интервью экс-игрока «Барселоны» Алексиса Санчеса

Отметим, что Алексис играл за «Барселону» в период с 2011 по 2014 год. Затем летом 2014 года он перешел в лондонский «Арсенал». В интервью журналистам он сказал: «Я смотрел финальный матч Лиги Чемпионов. Я был одновременно и рад, и также чувствовал себя грустным. И в «Ювентусе» и в «Барселоне» есть чилийские игроки. Клаудио Браво не принимал участие в матче, поэтому я болел за Видаля. Однако, я рад, что «Барселона» победила, так как там играют мои бывшие партнеры по команде».

Также чилийский нападающий добавил: «Я готов даже платить деньги, чтобы смотреть на матчи, в которых играет Лионель Месси. Также мне было приятно наблюдать за игрой футболиста «Ювентуса» Артуро Видаля».

Напоследок Алексис Санчес поделился своими ожиданиями от предстоящего турнира Копа Америка: «Мы принимаем этот чемпионат. Поэтому мы будем играть в игре — открытии турнира. 12 июня мы сыграем против сборной Эквадора. Я мечтаю выиграть Копа Америка. Также я мечтаю входить в список лучших игроков мира. Даже если мне удается забить гол или несколько голов, после игры я стараюсь проводить анализ и искать, что я мог сделать лучше и в чем мне следует прибавлять. Сейчас игроки сборной Чили обладают большим опытом. Мы знаем, что способны обыграть любую команду. К тому же мы будем играть у себя дома перед своими болельщиками. Мы должны сохранять хладнокровие и играть спокойно. В любом случае сборная Чили своими выступлениями заслужила на уважение у любителей футбола во всем мире. Я хотел бы выиграть Лигу Чемпионов и Премьер Лигу, однако и Копа Америку выиграть не так просто. Нашим главным соперником будет сборная Аргентина, у которой очень хороший подбор игроков. Если нам удастся выиграть этот турнир, то мы будем очень счастливыми».

Отметим, что в онлайне следить за матчами Копа Америки можно будет на сайте LiveScore.in.ua