Арда Туран не дешево обошелся Каталонскому клубу

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

Полузащитник ФК Барселона — Арда Туран, который ушел в аренду в ФК Истанбул, отыграв за Каталонский клуб за 2,5 года — 55 матчей.

Сегодня стало известно, что полузащитник ФК Барселона — 30-летний Арда Туран, ушел в аренду в ФК Истанбул.
Фактически, футболист отыграл за 2,5 года в Каталонском клубе 55 матчей.
С учетом того, что в 2015 году его трансфер обошелся Сине-Гранатовым в 55 млн. евро.
Таким образом, каждый выход турка в официальных матчах за Сине-Гранатовых — обошелся собственникам Барсы в 1 млн. евро и это без учета выплаты заработной платы и бонусов.
Правда, в этом вопросе не стоит забывать и о том, что Арда Туран не просто отбывал номер на футбольном поле — он забил 15 мячей и оформил 11 ассистов.

Эксперты полагают, что Туран в Барсу уже точно не вернется.
Он уже достаточно возрастной футболист и его сегодняшний уровень не дотягивает до уровня футболистов «Барселоны».
Именно по этой причине футболист и перестал попадать в заявку команды на официальные матчи.
А вот где он продолжит карьеру — пока не ясно.
Если Турану удастся проявить себя в ФК Истанбул Башакшехир, то его контракт будет выкуплен собственниками этой команды.