Барса отпускает Лионеля Месси?

Лионель Месси

Руководство ФК Барселона не против отпустить одного из своих лидеров — Лионеля Месси.

Как сообщает издание Mundо Deportivо, руководство ФК Барселона не против отпустить одного из своих лидеров — Лионеля Месси.
По данным издания клуб хочет заключить с аргентинским футболистом новый контракт.
Одним из пунктов нового соглашения — Месси сможет покинуть Каталонский клуб.
Однако, это он сможет сделать только не ранее летнего межсезонья 2020 года.
Также дополнительный пункт в новом соглашении запретит Месси переходить в один из европейских топ-клубов.

Напомним, действующий контракт Лионеля Месси с ФК Барселона рассчитан до лета 2021 года.
По условиям данного соглашения права на футболиста можно выкупить за 0,7 млрд. евро.

Что касается текущего сезона, то аргентинский футболист отработал за ФК Барселона в 8 матчах чемпионата испанской Примеры, в которых отличился 6 раз и оформил 4 ассиста.