Барса взяла в аренду защитника ФК Гранада

Мартин Хонгла

Руководство и тренерский штаб ФК Барселона приняли решение взять в аренду защитника ФК Гранада — Мартина Хонгла.

Как сообщает официальный портал ФК Барселона, руководство и тренерский штаб Каталонского клуба приняли решение взять в аренду защитника ФК Гранада — 19-летнего Мартина Хонгла.
Соглашение рассчитано до конца сезона 2017-2018 годов.
В нем предусмотрен и пункт, согласно которому «Барселона» по окончанию срока аренды, при желании — может выкупить контракт камерунского футболиста.

Как стало известно, Мартин Хонгла пока будет задействован в чемпионате 2-го испанского дивизиона, где будет защищать цвета ФК Барселона Б.

Отметим, что камерунец не так часто выступал за свой клуб и в сезоне 2017-2018 за первую команду «Гранады» на поле вообще не выходил.
Возможно, скауты Барсы разглядели в нем футболиста с большим потенциалом, который может вырасти в исполнителя высокого класса.
Как говорится — время покажет.

Автор БарсаФан 833 статьи
в футболе с детского сада