«Барселона» бьет клубный рекорд и находится в нескольких шагах от рекорда чемпионата Испании

Чемпионат испанской Ла-Лиги, чемпионат испанской Примеры

ФК Барселона в матче 28 тура чемпионата Испании переиграла на выезде ФК Малага (0:2) и этот поединок стал 35-м кряду в этом турнире, в котором Каталонский клуб не проигрывает.

ФК Барселона не проигрывает в чемпионате Испании уже 35 поединков к ряду.
35-м беспроигрышным стал матч 28-го тура испанского первенства, в котором Сине-Гранатовые на выезде переиграли ФК Малага (0:2).

Это рекорд Каталонского клуба, а до рекорда чемпионата — клубу необходимо не проиграть в ближайших 4-х поединках:
18 марта, ФК Барселона — ФК Атлетик
31 марта, ФК Севилья — ФК Барселона
08 апреля, ФК Барселона — ФК Леганес
15 апреля, ФК Барселона — ФК Валенсия

Интересно и то, что ближайшие 3 из 4-х матчей чемпионата — Каталонский клуб проведет на родном «Камп-Ноу».

Напомним, сегодня рекордная беспроигрышная серия была показана футболистами ФК Реал Сосьедад в сезонах 1978-1979 и 1979-1980 годов.
Тогда «Сосьедад» не проигрывал 38 матчей кряду.