«Барселона» — больше иных клубов расходует средства на заработную плату

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

Как сообщает официальный портал УЕФА, ФК Барселона на сегодня является футбольным клубом, который тратит 372 млн. евро на заработную плату своим сотрудникам, в т.ч. и футболистам.
При этом, за прошедший год рост заработной платы составил около 9%.
Больше Каталонцев не платит ни один клуб в Мире.

Отметим, что вслед за Каталонским клубом по размеру зарплатной ведомости идет МЮ.
Здесь в 2017 году выплатили 321 млн. евро.
Третьими в списке самых щедрых работодателей расположился ФК Реал Мадрид.
Королевский клуб выплатил в прошлом году в качестве заработной платы своим работникам 307 млн. евро.

К слову, в топ-10 клубов, которые не экономят на зарплате — 5 играют в чемпионате английской Премьер-Лиги.
Примечательно то, что в топ-20 входит ФК Астон Вилла, который сезон 2017-2018 проводит в чемпионате Первого английского дивизиона — Чемпионшипе.