«Барселона» добывает первый трофей сезона 2018-2019

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

ФК Барселона на стадионе Stade Ibn Batouta в Танжере (Марокко) переиграл в матче за Суперкубок Испании ФК Севилья и смог добыть свой первый трофей в сезоне 2018-2019.

Сегодня, в матче за Суперкубок Испании, ФК Барселона встречалась с ФК Севилья.
Матч команды сыграли на нейтральном поле, на стадионе Stade Ibn Batouta в Танжере (Марокко).
Поединок завершился волевой победой Каталонского клуба, 2:1.

Что касается этого противостояния, то «Севилья» забила уже на 9-й минуте.
Отличился хавбек — Пабло Сарабия.
Правда, главному арбитру матча пришлось прибегнуть к помощи системы видеопомощи арбитрам (VAR). И если изначально главный арбитр матча — Карлос дель Серро Гранде, согласился с мнением лайнсмена и зафиксировал оффсайд, то позже свое решение отменил и засчитал забитый мяч.
«Барселона» ответила еще в первом тайме, на 42-й минуте отличился Пике.
А победным мяч с подачи Лионеля Месси на 78-й минуте записал на свой счет Дембеле.

Отметим, что уже в компенсированное время «Севилья» могла сравнять счет, но форвард Висса́м Бен Йедде не реализовал пенальти.