Барселона готова отпустить Ивана Ракитича?

Иван Ракитич

Полузащитник ФК Барселона — Иван Ракитич, уже летом текущего года может покинуть Каталонский клуб, хотя вряд ли тренерский штаб команды готов отпустить футболиста основного состава.

Сразу несколько авторитетных футбольных СМИ на днях сообщили о том, что полузащитник ФК Барселона — Иван Ракитич, уже летом текущего года может покинуть Каталонский клуб.
Однако, пока эти предположения не имеют реальной основы. Хотя уже сегодня поговаривают о предметном интересе к футболисту со стороны «Интер», ПСЖ, «Бавария» и МЮ.

Отметим, что действующий контракт хорватского футболиста с клубом рассчитан до летнего межсезонья 2021 года. Это косвенно и позволяет говорить о возможном трансфере футболиста. Однако, торопиться с подобными выводами вряд ли уместно. В данном случае скорее можно предположить, что стороны перезаключат действующий контракт, продлив его еще на два сезона.
Как будет в итоге — увидим.

Пока констатируем, в текущем чемпионате Испании, Иван Ракитич является игроком основного состава и в 25-ти турах он отыграл за свой клуб в 24 матчах (21 в основе), в которых забил 2 мяча, получил 5 предупреждений и однажды был удален с поля.