«Барселона» нацелена на покупку Родриго

Родриго

Форвард «Валенсии» вызывает неподдельный интерес у руководства каталонского клуба. «Сине-гранатовые» продолжат поиск достойного сменщика для Луиса Суареса. По информации сайта Futbik.com, Родриго Морено имеет высокие шансы оказаться на «Камп Ноу» по итогу текущего сезона.

Напомним, что действующий контракт связывает голеадора испанской сборной с «Валенсией» сроком до 2022-го года. Впрочем, относительно невысокая трансферная стоимость игрока атаки – 30 миллионов евро – может послужить мотивом для его перехода в состав «Барсы» уже предстоящим летом.

Добавим, что ранее Родриго Морено выступал в рядах «Бенфики», из которой он в 2015-ом году переехал на «Месталью». Другим потенциальным кандидатом на появление в рядах «Блаугранас» является Лука Йович.

Еще последние футбольные новости сообщают, что форвард «Шанхай Шеньхуа» Одион Игало рассказал о крутом повороте, что мог состояться в его карьере зимой. Он поведал о своем несостоявшемся трансфере в «Барселону». «У нас с агентом было на руках предложение «Барсы», которая заинтересовалась моим арендным подписанием. Каталонский клуб нуждался в человеке, хорошо знакомом с футболом в Примере.

Речь шла о роли резервного форварда, который будет подменять Луиса Суареса в течение шести месяцев сезона. Я не стану скрывать, было приятно стать обьектом интереса такого большого клуба, как «Барселона», но я лишь недавно финишировал в гонке бомбардиров китайской Суперлиги на второй позиции с 21 забитым мячом. Мне интересно нечто большее, чем полугодичный арендный контракт. Было нетрудно отказать «Сине-гранатовым», — подчеркнул Игало.

Также давно известно, что каталонский клуб откажется от возможности продолжить отношения с Иваном Ракитичем , являющимся вице-чемпионом мира. По информации испанской прессы, «Сине-гранатовые» не спешат подписывать с хорватским хавбэком новый договор на улучшенных условиях.

Согласно информации СМИ, «Барселону» не интересует увеличение оклада своему хорватскому легионеру, потому как клуб не имеет на то финансовых ресурсов. Также вполне реально смотрится продажа Ракитича будущим летом, ведь на место центрального хавбэка у лидера Примеры уже есть Френки де Йонг, купленный ранее у «Аякса».

Напомним, что минувшим летом в услугах Ивана Ракитича был всерьез заинтересован «Пари Сен-Жермен», предлагавший хорвату более выгодные финансовые условия на «Парк де Пренс», однако тогда в балканце был персонально заинтересован Эрнесто Вальверде, удержавший игрока в Каталонии. Действующее соглашение Ракитича с «Блаугранас» активно до 2021-го года.

Автор БарсаФан 1099 статей
в футболе с детского сада