«Барселона» начала распродажу футболистов

Иван Ракитич

ФК Севилья сообщила о подписании контракта с полузащитником ФК Барселона — Иваном Ракитичем

Как сообщает официальный портал ФК Севильи, этот клуб сообщил о подписании контракта с полузащитником ФК Барселона — Иваном Ракитичем.

Как стало известно, стороны подписали контракт, согласно условиям которого Ракитич будет выступать за «Севилью» до летнего межсезонья 2024 года. При этом футболист обошелся клубу в 1,5 миллиона евро. К слову, каталонский клуб может заработать в виде бонусов еще порядка 9 миллионов евро.

По мнению экспертов, зарплата Ракитича в «Севильи» будет не менее 3,5 млн. евро в год + бонусы.
Не забываем и о том, что ранее с 2011 по 2014 — Иван уже выступал за этот клуб и именно отсюда перебрался в стан Сине-Гарантовых.

Напомним, в сезоне 2019-2020 Иван Ракитич отработал за ФК Барселону в чемпионате Испании в 31-м матче (16 в основе), в которых футболист забил 1 мяч.

А мы отмечаем, что «Барселона» начала распродажу футболистов, которая может завершиться супер-трансфером Лионеля Месси.