«Барселона» не планирует отпускать Серхио Бускетса

Серхио Бускетс

ФК Барселона планирует в ближайшее время перезаключить действующий контракт с полузащитником команды Серхио Бускетсом, при этом сумма отступных (клаусула) будет увеличена с 0,2 до 0,5 млрд. евро.

Как сообщает испанское издание Mundo Depоrtivo, руководство ФК Барселона планирует в ближайшее время перезаключить действующий контракт с полузащитником команды 30-летним Серхио Бускетсом, при этом сумма отступных (клаусула), в случае покупки футболиста — будет увеличена с 0,2 до 0,5 млрд. евро.
При этом, серьезно вырастет и заработная плата футболиста.

Отметим, действующий контракт Серхио Бускетса рассчитан до 2021 года.
И он может быть автоматически продлен до 2023 года, если ни одна из сторон не будет против.

Напомним, Серхио Бускетс является воспитанником Каталонского клуба.
Фактически всю свою карьеру футболист проводит в «Барселоне».
Здесь он уже отработал за клуб в более, чем 300-х официальных матчах.
Причем в последние годы Бускетс неизменно является футболистом основного состава Сине-Гранатовых, причем вне зависимости от того, кто стоит у руля команды.