«Барселона» отпустила полузащитника

Жерар Деулофеу

Теперь уже экс-футболист ФК Барселона, а ныне полузащитник ФК Уотфорд — Жерар Деулофеу, следующие пять сезонов будет работать за этот английский клуб.

Как сообщает официальный портал ФК Уотфорд, экс-полузащитник ФК Барселона — 24-летний Жерар Деулофеу, следующие пять сезонов будет работать за этот английский клуб.
Поговаривают, что трансфер Деулофеу обошелся покупателя в 13 млн. евро.

Напомним, в январе 2018 года Жерар Деулофеу, который в Каталонском клубе имел очень мало игровой практики, был отдан в аренду в ФК Уотфорд.
В арендном договорена была предусмотрена и опция выкупа, которой и воспользовались англичане.
Отметим, что и в ФК Уотфорд Жерар не был особо загружен работой.
Так, за пять месяцев он отработал за Шершней 7 матчей, забил мяч и оформил ассист.
Но похоже тренерский штаб «Уотфорд» имеет определенные виды на этого футболиста и рассчитывают на него в дальнейшем.