«Барселона» подписала 19-летнего футболиста, капитана молодежной сборной Уругвая

Рональд Араухо (Ronald Federico Araújo da Silva)

Защитник молодежной сборной Уругвая и ФК Бостон Ривер — Рональд Араухо, теперь будет защищать цвета ФК Барселона.

Как сообщает официальный портал ФК Барселона, защитник молодежной сборной Уругвая и ФК Бостон Ривер — 19-летний Рональд Араухо (Ronald Federico Araújo da Silva), теперь будет защищать цвета во второй команде Каталонского клуба.
Поговаривают о том, что трансфер футболиста обошелся испанцам в 1,7 млн. евро.
Но собственникам Сине-Гранатовых придется доплатить за футболиста 3,5 млн. евро, если он будет выступать за первую команду Каталонского клуба.

Интересно, что сейчас сумма отступных, на случай ухода Рональд Араухо из команды, составляет 100 млн. евро.
А в случае, если он захочет покинуть гранда испанского футбола находясь в первой команде — сумма отступных возрастет до 200 млн. евро.

Отметим, что Рональд Араухо уже отработал пять матчей за молодежную сборную Уругвая, причем в некоторых из них был капитаном команды.
Также, в 2018 году он отыграл за ФК Бостон Ривер в чемпионате Уругвая по футболу в 18-ти матчах, все в основе.