«Барселона» подписала Тер Штегена

Изменения в «Барселоне» на вратарской позиции

Марк-Андре Тер Штеген один из первых футболистов, которых «Барселона» подписала в это летнее межсезонье. Уже давно ходили слухи, что он будет играть за «Барсу», но официально оглашен он был Андони Субисарретой на вчерашнем заседании руководства «Барселоны».

Тер Штеген родился 30 апреля 1992 года в Германии. Многие ведущие футбольные специалисты считают его одним из наиболее перспективных вратарей. Он дебютировал в составе «Боруссии» Менхенгладбаха в возрасте 18 лет в 2011 году. Затем он сумел завоевать основное место в составе этой команды. В сезоне 2011-2012 он был признан лучшим вратарем в Чемпионате Германии.

Его рост составляет 189 сантиметров. Он хорошо использует свои природные данные, а также славиться хорошей реакцией. Несмотря на то, что он еще так молод, Тер Штеген уже получил достаточно опыта в играх за «Боруссию» Менхенгладбах. В 2012 году он дебютировал за сборную Германии в матче против Швейцарии.

В этом сезоне он сыграл в 34 матчах чемпионата Германии, пропустил 43 гола. В этих играх ему удалось совершить 138 сейвов. А его команда заняла 6 место в турнирной таблице, которое ей позволит играть в еврокубках.

Также стало известно, что Хосе Мануэль Пинто в новом сезоне не будет играть за «сине-гранатовых». Было принято решение не продлевать с ним контракт.

Руководство «Барсы» заявило: «Мы хотим публично поблагодарить Хосе Мануэля Пинто за профессионализм и преданность клубу. За проделанную работу в клубе на протяжении шести с половиной лет». Хосе Пинто начал играть за «Барсу» в далеком 2008 году. Всего за команду он сыграл в 73 матчах и выиграл 16 трофеев.

Также известно, что в новом сезоне за «Барсу» не будет играть и Виктор Вальдес, который ориентировочно перейдет в «Монако».