«Барселона» получит компенсацию за травму Усмана Дембеле

Усман Дембеле

Как сообщает Mundo Deportivo, ФК Барселона претендует на компенсацию от УЕФА за травму, которую на ЕВР0-2020 получил футболист национальной сборной Франции и Каталонского клуба — Усман Дембеле.

Согласно правилам, клубы получают компенсацию за травму игрока во время нахождения в сборной на время игр и турниров, включенных в международный календарь. При этом выплаты последуют только в том случае, если футболист будет находиться на больничном 28 и более дней. Максимальная выплата за год составит 7,5 млн евро или 20 548 евро в день.

Напомним, Дембеле получил травму мышц бедра во время матче ЕВРО-2020 и ему предстоит операция.

Французский футболист выйдет на полет не ранее октября 2021 года.

Отметим, в стане Сине-Гранатовых уже давно пытаются избавиться от этого исполнителя. Причина — излишняя «хрустальность» футболиста.