«Барселона» пополнится еще одним бразильцем

Малком

Полузащитник ФК Бордо — Малком, без пяти минут футболист ФК Барселона, на днях он пройдет в Каталонском клубе общеобязательный, предтрансферный медосмотр, после чего и будет подписан пятилетний контракт.

Как сообщил официальный портал ФК Барселона, полузащитник ФК Бордо — 21-летний Малком, без пяти минут футболист ФК Барселона.
На днях бразилец пройдет в Каталонском клубе общеобязательный, предтрансферный медосмотр, после чего и будет подписан пятилетний контракт.

Как стало известно, Сине-гранатовые заплатят за трансфер Малкома 41 млн. евро отступных.
Еще миллион французский клуб сможет заработать в качестве бонусов, если бразилец будет востребован в команде.

В этом трансфере интересно то, что испанцы оформили его за сутки, фактически выхватив футболиста из под носа итальянской «Ромы», которая готовила переход бразильца около месяца.
При этом, поговаривают о том, что Каталонский клуб предложил французам на несколько миллионов евро больше и они приняли именно их предложение.

Напомним, последние два года Малком защищал цвета ФК Бордо.
Как правило он работал на позиции правого вингера.
В «Бордо» он успел отработать около 100 официальных матчей, в которых забил 23 мяча.

Отметим, в летнее межсезонье 2018 года ФК Барселона уже успела подписать двух футболистов — защитника Клемана Ленгле и хавбека Артура.