Иньеста забил седьмой гол в Примере

В этом матче в основе вышли некоторые игроки, которым Гвардиола давал отдых в матче с «Бетисом»: Иньеста, Бускетс, Педро и Вилья. В частности эти «свежие» игроки и внесли большой вклад в победу.

«Сине-гранатовые» сделали хороший старт, выиграв первую игру второго круга чемпионата Испании. Теперь в «Барсы» 55 набранных очей в 20 турах Примеры. На втором месте идет «Реал» Мадрид с 48 очками в 19 играх.

Победа в 20 туре Примеры «принесла» новый рекорд – серия из 14 побед в чемпионате Испании (сезон 2005-2006, тогда тренером был Франк Райкаард).

Детали матча «Барса» — «Расинг»

Уже на второй минуте матча у «блауграны» прошла хорошая комбинация, и Педро просто внес мяч в пустые ворота фактически с ленточки. Затем Вилья заработал пенальти, его сбил Энрике. Доверили пробивать пенальти Месси (он предварительно тренировался пробивать пенальти в матче с «Бетисом»), на этот раз все было сделано лучшим образом. Таким образом, игра была предрешена еще в первом тайме. Затем были сбавлены обороты и только благодаря Вальдесу ворота были сохранены неприступными. Ну и напоследок Иньеста забил третий гол в ворота «Расинга» на 66 минуте после прекрасно разыгранной комбинации. Дальше «сине-гранатовые» контролируя мяч, спокойно довели матч до финального свистка, хотя порой и создавали опасные моменты.
Педро затолкал мяч

После матча Хосеп Гвардиола дал свою оценку игре: «Я полностью доволен игрой моих подопечных в сегодняшнем матче. Мы играем результативно в каждом матче и хорошо смотримся сразу в трех турнирах, в которых участвуем. Очень трудно стабильно играть при таком насыщенном графике. И то, что у нас получается так играть, это является величием нашей команды».

Также главный тренер поблагодарил игроков и болельщиков, которые не смотря на холодный вечер вели себя чрезвычайно активно, поддерживая друг друга. В отдельности тренер похвалил Вальдеса за его отменные действия.

Далее Пеп прокомментировал игру Бояна и Кейты: «Боян еще молод и он еще должен прогрессировать. Он талантливый игрок и мы ему предоставляем игровую практику, чтобы он набирался опыта. Кейта вообще особенный игрок, таких у нас больше нету. Он имеет важное значение для нашей команды. Сейду хорошо анализирует сложившиеся ситуации и быстро принимает правильные решение на поле».

После матча Андреас Иньеста сказал: «Сегодня мне удалось забить седьмой гол в чемпионате. Я хочу в каждом сезоне забивать больше, устанавливая новые рекорды».

Давид Вилья: «Важно, что мы одержала еще одну победу и сохраняем давление на «Реал» опережением их на 7 очей. Мы продлили свою победную серию. Мы рады играть для наших болельщиков, которые нас поддерживают даже в такой холодный вечер».
Месси забил Расингу с пенальти

Адриано: «После поражения от «Бетиса» в Кубке Испании мы исправились перед нашими болельщиками. Нам удалось быстро забить и дальше игра складывалась хорошо. Теперь мы готовится достойно сыграть с «Альмерией». Сейчас у меня больше игровой практики и я хочу выйти на пик своей формы».

Сегодня игроком предоставлен долгожданный отдых. А тренировка назначена на понедельник в 12:00. В первые 15 минут тренировки можно понаблюдать за действиями игроков. После занятий Вилья встретится с журналистами.