«Барселона» проигрывает в чемпионате и прерывает несколько беспроигрышных серий

Бетис - Барселона

В 12-м туре чемпионата испанской Примеры ФК Барселона на своем поле уступила ФК Бетис (3:4) и впервые с 2003 года пропустила в родных стенах в официальном поединке 4 мяча.

Второй раз в текущем чемпионата испанской Ла-Лиги ФК Барселона проиграла.
Это случилось в 12-м туре, в домашнем противостоянии с ФК Бетис, 3:4.
Команду не спас даже дубль оправившегося от травмы Лионеля Месси.

Как свидетельствует статистика — Каталонский клуб последний раз в родных стенах пропускал 4 мяча 12-го апреля 2003 года, когда в 29-м туре чемпионате Испании сезона 2002-2003 уступил ФК Депортиво (2:4).
Также, Барса неизменно пропускает уже в 10 матчах чемпионата страны кряду и подобного не случалось с этим клубом последние 20 сезонов.
Кроме этого, отметим и то, что «Барселона» с сентября 2016 года не проигрывала в официальных матчах на родном стадионе. В последний раз это случилось в матче 3 тура чемпионата Испании сезона 2016-2017. Тогда, 10-го сентября, Каталонский клуб уступил ФК Алавес, 1:2. После этого Барса дома не проигрывала в 41-м поединке кряду и теперь эта отменная серия прервалась.

Отметим, несмотря на второе поражение в текущем первенстве страны ФК Барселона имеет в активе 24 очка после 12 туров и идет первой. Правда, на хвосте у лидера с отставанием в 1 пункт идет сразу три клуба — «Севилья», «Атлетико» и «Депортиво».
Не забываем и о ФК Реал, который пока набрал 20 очков и разместился в турнирной таблице на 6-й позиции.

К слову, в последний раз Барса так плохо стартовала в чемпионате Испании в сезоне 1974-1975. Тогда Каталонский клуб пропустил в 12 стартовых поединках 18 мячей, именно столько пропустил клуб и в текущем сезоне.