«Барселона» сыграет против «Атлетико» в четвертьфинале Лиги Чемпионов

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги Чемпионов 2016

Сегодня в Ньоне прошла жеребьевка 1/4 финала ЛЧ сезона 2015-2016.
Жеребьевка Лиги Чемпионов

Напомним, что в четвертьфиналы пробились следующие команды: «Барселона» (Испания), «Реал» Мадрид (Испания), «Атлетико» Мадрид (Испания), «Бавария» Мюнхен (Германия), «Вольфсбург» (Германия), «Манчестер Сити» (Англия), «Пари Сен-Жермен» (Франция), «Бенфика» (Португалия).

Любопытно, что до этой стадии добрались представители пяти различных чемпионатов (от Испании сразу три команды, от Германии — две команды, по одной команде с Англии, Франции и Португалии). Отметим, что на этой стадии команды из одной страны уже могут встретиться между собой. Считается, что одним из главных преимуществ жеребьевки — играть первый матч на чужом поле.

Тянуть жребий пригласили легендарного футболиста Джанлуку Дзамбротту, который прославился своими выступлениями за «Ювентус», «Барселону» и «Милан».

Итак, результаты жеребьевки четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Чемпионов 2015-2016:
1. «Вольфсбург» / «Реал» Мадрид
2. «Бавария» Мюнхен / «Бенфика»
3. «Барселона» / «Атлетико» Мадрид
4. «Пари Сен-Жермен» / «Манчестер Сити»

Первые матчи состоятся 5 и 6 апреля, ответные матчи — 12 и 13 апреля 2016 года.

Автор БарсаФан 854 статьи
в футболе с детского сада