«Барселона» установила очередной рекорд

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

Как сообщает издание El Mundo Deportivo, ФК Барселона финишировала в чемпионате Испании набрав 87 очков и это на 19 больше, чем набрал ФК Реал и это рекорд.

До сегодняшнего дня лучший результат для «Барсы» по итогам отдельно взятого чемпионата составлял 17 очков, который команда показала дважды в сезоне 1984-1985 (когда за победу начислялось 2 очка) и в сезоне 2017-2018.
Примечательно, что за два последних сезона — время работы в «Барселоне» Эрнесто Вальверде, Каталонцы набрали в Примере на 36 очков больше, чем Королевский клуб.

Отметим, сезон ФК Барселона завершит финальным матчем за Кубка Испании, который будет сыгран 25-го мая с ФК Валенсия.