«Барселона» в шаге от уникального достижения

ФК Барселона, лого
ФК Барселона

ФК Барселона, в случае победы в матче 17-го тура чемпионата испанской Примеры в выездном поединке с ФК Реал, установит рекорд — три к ряду выездных победы в матчах первенства Испании с Королевским клубом.

Сегодня, в поединке 17-го тура чемпионата испанской Примеры, в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» сойдут два великих футбольных клуба, ФК Реал — ФК Барселона.
За 115 лет, эти клубы сыграли между собой почти 200 матчей.
Причем за последние 30 лет матчи в Мадриде между этими командами не оканчивался со счетом 0:0.

И если сегодня «Барселона» выиграет — она установит рекорд.
И тут все дело в том, что два последних поединка на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в рамках чемпионата испанской Примеры, выигрывали Сине-Гранатовые — 4:0 и 3:2.
А три раза к ряду в Мадриде в рамках чемпионата Каталонский клуб никогда не выигрывал.

Отметим и то, что главный рулевой ФК Барселона — Эрнесто Вальверде, в последний раз побеждал в Мадриде в сезоне 2004-2005 годов.
Именно тогда, ведомый им ФК Атлетик, переиграл Сливочных, 2:0.

Автор БарсаФан 920 статей
в футболе с детского сада