Бегиристайн: «Барселона — фаворит в нашей группе»

Спортивный директор «Манчестер Сити» прокомментировал результаты жеребьевки ЛЧ

В период с 1988 по 1995 год Чики Бегиристайн играл за «Барселону». В этом же клубе не так давно он был на должности спортивного директора. Сейчас же он занимает аналогичную должность в «Манчестер Сити».

В интервью Чики сказал: «Я бы не сказал, что у нас плохой жребий. Ведь мы играем в Лиге Чемпионов, где собраны лучшие команды Европы. У нас в группе «Барселона», «Боруссия» Менхенгладбах и «Селтик». Это очень сильные соперники. Но у нас есть задача — дойти до полуфинала, как в прошлом сезоне».

Также Бегиристайн добавил: «Хосеп Гвардиола очень хорошо знает «Боруссию» Менхенгладбах, так как не так давно он тренировал «Баварию» Мюнхен. Эти команда между собой часто играли. И Хосеп хорошо знает все положительные и негативные стороны «Боруссии» М. Также Гвардиола отлично знает «Барселону», которую он тренировал на протяжении нескольких сезонов. Меньше всего у нас информации о «Селтике». К тому же у них новый тренер и мы не знаем чего от них ожидать. Конечно фаворитом нашей группы является «Барселона». Думаю, что все 6 матчей в групповом раунде будут захватывающими для болельщиков «Манчестер Сити». Ведь это игры уровня Лиги Чемпионов».

Напомним, что в 2014 и в 2015 году «Барса» и «Сити» встречались на стадии 1/8 финала и дважды в четвертьфинал пробивалась «Барселона». В прошлом сезоне «Манчестер Сити» дошел до полуфинала, где проиграл мадридскому «Реалу». В этом сезоне у «Манчестер Сити» новый амбициозный тренер Хосеп Гвардиола, который постарается сыграть не хуже, чем играла команда в прошлом сезоне. Также на днях «Сити» усилились вратарем «Барселоны» Клаудио Браво.