Главная Материалы Блоги 18 августа «Барселона» представит 6 новичков на «Камп Ноу»

Тер Штеген и Вермален не сыграют против «Леона»

18 августа в 21:30 по киевскому времени на стадионе «Камп Ноу» пройдет традиционный матч за кубок имени Жоана Гампера. В этот раз противостоять «Барселоне» будет мексиканский футбольный клуб «Леон».

Суарес с кубком Гампера

Сразу 6 новых игроков «Барселона» представит публике 18 августа. Среди этих 6 футболистов 2 игроков не чужие для «сине-гранатовых». Это молодой и талантливый вратарь Хорди Масип, который перебрался в основную команду из кантеры. А также Рафинья, который вернулся из аренды из «Севильи». Также будут представлены следующие новички «Барселоны»: экс-капитан «Валенсии» Жереми Матье (защитник), вратарь сборной Чили Клаудио Браво, полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич. Выделяется в этом списке классический форвард Луис Суарес, так как за него были потрачены солидные деньги. В прошлом сезоне, выступая за «Ливерпуль», он стал лучшим бомбардиром в английской Премьер Лиге. В прошлый четверг суд CAS вынес смягчающий вердикт для Суареса: теперь ему можно играть в товарищеских матчах и тренироваться вместе с командой, запрет остается пока на официальные матчи.

Есть еще 2 новичка в основном составе «Барселоны», но они не будут представлены 18 августа, так как оба на данный момент травмированы. Речь идет о немецком вратаре Андре Тер Штегене, у которого проблемы со спиной. Он выбил на срок от 2 до 3 недель. Также в лазарете находится защитник Томас Вермален, который не так давно перешел в «Барсу» с лондонского «Арсенала». У него проблемы с подколенным сухожилием. В последние несколько дней он занимается отдельно от общей группы по индивидуальной программе.