Главная Материалы Блоги Бускетс: «В раздевалке у меня прибавилось больше веса»

Интервью игрока «Барселоны» Серхио Бускетс

В начале интервью Серхио Бускетс сказал: «Я рад, что мы сыграем в финале Кубка Короля на «Камп Ноу». Это самый оптимальный стадион для проведения финала. Во-первых, мы будем играть на домашнем стадионе. Во-вторых, эту игру смогут посетить очень много болельщиков, ведь у нашего стадиона высокая вместительность».

Серхио Бускетс

Также опубликуем ниже и остальные вопросы от журналистов и ответы Серхио Бускетса.

Поделитесь своими впечатлениями о прошедшем «Эль Класико». Какие у «Барселоны» шансы на победу в Ла Лиге?
И «Барса» и мадридский «Реал» уже привыкли к несколько другой игре в «Эль Класико». В этот же раз «Реал» длительный отрезок матча старался контролировать игру. «Барса» постаралась воспользоваться плюсами из данной ситуации. Хорошо, что нам в итоге удалось победить в этом поединке. Сейчас у нас преимущество над мадридским «Реалом» в 4 очка. Но впереди еще много туров в Ла Лиге, поэтому о чемпионстве говорить рано. Также не стоит сбрасывать со счетом и такие команды, как «Валенсия» и «Атлетико» Мадрид. Не стоить забывать, что именно «Атлетико» является действующим чемпионом Испании.

Как будет выглядеть сборная Испании без Хави?
Я много поиграл вместе с Хави. Для меня он является лучшим игроком, который выступал за сборную Испании. Хави обладает высочайшем классом, которого у большинства игроков нет. В сборной Испании много талантливых полузащитников. Сейчас в центре полузащиты будут играть Андрес Иньеста и Иско Франсиско. Эти 2 футболиста высокого уровня, но у Хави есть некоторые такие особенные качества, которых нет ни у каких других футболистов.

Расскажите о физической форме Лионеля Месси.
Месси способен на многое. В последние годы он поднял планку слишком высоко. У него был некоторый спад в период, когда он получал травмы. Но я был уверен, что он оправится и снова будет блистать на высочайшем уровне. Он по прежнему претендует на звание лучшего игрока в мире, как это было и прежде. В каждого игрока бывают периоды взлетов и падений. Ведь прежде всего каждый из футболистов — человек, а не робот. Месси же в каждом матче продолжает доказывать, что он лучший игрок в мире.

Скажите пару слов о тренерах Висенте Дель Боске и Луисе Энрике.
Я благодарен Дель Боске за то, что однажды он пригласил меня в сборную Испании. Находится в такой команде в окружении многих талантливых футболистов — для каждого игрока большой бонус. Дель Боске серьезно повлиял на мою футбольную карьеру. Всегда буду ему благодарен за это. Луис Энрике возглавил «Барселону» в прекрасный момент. Он имеем доверие среди игроков, имеет большой энтузиазм, а также характер. Сейчас у него все хорошо складывается. Я довольный совместной работой с Луисом Энрике.

Какая Ваша физическая готовность в данный момент?
Сейчас я полностью восстановился после травмы. Я уже нахожусь в хорошей физической готовности. За эти 2 недели я «перезагрузился» и снова готов играть. Конечно, после такой травмы», моя форма не на 100%.

Расскажите о Вашем статусе в раздевалке «Барселоны».
В последнее время я заметил, что в раздевалке у меня, Пике и Месси появилось больше веса. Не так давно вместе с нами играли Карлес Пуйоль и Виктор Вальдес. Сейчас же мы набираемся опыта и стаем более важными игроками для команды.

Расскажите, что думаете о переходе Алонсо в «Баварию» и о переходе Фабрегаса в «Челси»?
Хаби Алонсо был ключевым игроком в мадридском «Реале». Я был удивлен, что его отпустили в «Баварию» Мюнхен. В футболе бывает всякое. Сейчас Фабрегас играет в «Челси». Он довольный своей игрой в команде Моуриньо, а тренер довольный игрой Фабрегаса. Это и есть самое главное.

В этом сезоне Вы можете сделать требл?
Да, мы подумываем о том, чтобы выиграть 3 трофея в этом сезоне. Но всему свое время. Пока для нас все складывается нормально. Посмотрим, получится ли у нас это сделать.