Главная Материалы Блоги Фан-клуб «Барселоны» в Берлине

Интервью с представителем фан-клуба «Барселоны» в Берлине

Финал Лиги Чемпионов 2015 пройдет в Берлине. В финале сыграет «Ювентус» против «Барселоны». Отметим, что в Берлине есть официальный фан-клуб «Барселоны», в котором числится около 500 членов. Накануне этого поединка один из представителей берлинского фан-клуба пообщался с журналистами.

Флаг Каталонии

Вначале интервью он сказал: «3 фаната «Барсы» еще в 1997 году организовали фан-клуб в Берлине. На сегодняшний день все эти 3 человека не проживают в столице Германии. В 2003 году я встретился с несколькими людьми, которые постоянно смотрели матчи «Барселоны» в одном из местных пабов, где постоянно «крутились» футбольные матчи многих национальных чемпионатов. Вскоре мы решили оформить официальный фан-клуб. Представители «Барсы» нам сказали, что уже в Берлине есть зарегистрированный фан-клуб, но он не был активным. Это был наш первый контакт с официальными представителями «Барселоны»».

Затем он добавил: «Среди нас есть различные люди. К нам присоединяются студенты и даже туристы. Наши контакты находят через интернет. Среди нас есть граждане Испании, также много людей из Южной Америки, ну и конечно есть граждане Германии. На каждый матч приходит около 50 человек. Но мы желаем, чтобы увеличить число болельщиков, которые ходят на все матчи команды. Мы собираемся в местном пабе, чтобы попить пива и хорошо провести время, наблюдая за матчами «Барселоны». У всех нас общие интересы, и это нас объединяет. В итоге у нас получилась дружная компания».

Напоследок фанат «Барсы» сказал: «Когда мы узнали, что финал Лиги Чемпионов пройдет в Берлине, и в нем будет играть «Барселона», то очень обрадовались. Нам было очень сложно поддерживать «Барсу», когда она играла против мюнхенской «Баварии», ведь эта команда — чемпион Германии. «Барселона» сумела пройти «Баварию» и теперь считается фаворитом в матче против «Ювентуса». Мы также смотрим с оптимизмом на финальный матч Лиги Чемпионов. Наш большой плюс — атакующий трезубец, хорошая подготовка команды, и блестящая игра Иньесты».