Главная Материалы Блоги Футбольные жгучие баталии

Фан-движение на стадионеТекущий футбольный календарь уготовил жгучие баталии для концовки первой части чемпионата России. Лидерство армейцев в Санкт-Петербурге уже испытали сполна, теперь черед за Махачкалой. "Спартак" и «Зенит" - противостояние двух столиц всегда будет актуальным, а интерес к афише не угаснет, даже если учитывать проблемы больших клубов, которые постоянно происходят внутри них. "Динамо" и "Рубин" – тренерские команды с совершенно непохожими философиями, которые находятся на разных этапах развития, но все равно им предстоит взаимопроверка на прочность. Столкновения "Кубани" и "Краснодара" – это вообще первое в истории чемпионатов России дерби нестоличного формата. 18-й тур прямо таки изобиловал принципиальными противостояниями, но если центральный поединок выбирать исходя из турнирного положения, становится очевидным, что в данном случае все перевешивает Махачкала. Тройка лидеров уже выкристаллизовывалась – борьбу за чемпионство поведут ЦСКА, "Зенит" и "Анжи". Если забронировать отель на Большом Козихинском переулке можно не особо то заблаговременно, то вот позаботиться о покупке билетов на тур стоит как можно раньше – событие обещает быть громким, поэтому желающих попасть на него наверняка окажется немало.

У армейцев, кстати, был шанс пойти в отрыв, пусть и небольшой – но для этого им нужно было выиграть матч в Питере. За три тура, которые отделяют первую часть чемпионата от традиционного зимнего перерыва, фавориты РПЛ проведут розыгрыш своего маленького чемпионата, в ходе которого каждый поочередно и встретится с соперниками. От результатов этих матчей в итоге будет зависеть очень многое – даже самый незначительный задел может в итоге оказаться серьезным подспорьем весной, когда борьбу за чемпионство придется продолжать в заочном режиме.

Кстати сказать, Хиддинк и "Анжи" уже успели в этом сезоне сыграть немало напряженных матчей против своих сильных соперников, поэтому у махачкалинцев есть, чтобы выиграть центр поля, после чего остро сыграть флангами и использовать разрывы армейских линий по назначению. ЦСКА должен будет надеяться разве что на свою крепкую оборону плюс у Игоря Акинфеева может оказаться куда больше работы, чем обычно бывало в последнее время. Когда отели на улице Мастеркова, к примеру, переполнены, гости расползаются по соседним улицам, а что же тут? Хозяевам победа определенно будет нужнее, поэтому москвичам останется искать шансы на контратаках.