Главная Материалы Блоги «Команда мечты» по версии Златана Ибрагимовича

В «дрим тим» Ибры попали 3 действующих и 3 экс-игрока «Барсы»

Среди футболистов в последнее время пошла некоторая традиция называть свою команду мечты. Пару дней назад экс-футболист «Барселоны» Яя Туре назвал свою «дрим тим» по схеме 4-4-2, в которую попали следующие футболисты: Бартез — Мальдини, Бекенбауэр, Барези, Кафу — Марадона, Зидан, Виера, Месси — Баджо, Пеле.

Анри и Ибрагимович

Сегодня в эфире «ПСЖ ТВ» уже другой экс-футболист «Барселоны» Златан Ибрагимович поделился своей командой мечты по игровой схеме 4-4-2: Буффон - Максвелл, Каннаваро, Тиаго Силва, Тюрам — Недвед, Хави, Виера, Иньеста — Ибрагимович, Месси.

Примечательно, что в обеих сборных нет игроков «Манчестер Сити» и мадридского «Реала». В символической сборной Туре есть один игрок «Барселоны» - Месси, а в символической сборной Ибрагимовича — 3 действующих игрока «Барсы» (Иньеста, Хави и Месси), а также 3 экс-игрока «Барселоны» (Максвелл, Тюрам и Ибрагимович).

Златан решил выделиться тем, что включил в свою «команду мечты» себя, а также он каждого игрока прокомментировал. Так Иньесту он назвал волшебником, Хави — постепенно прогрессирующим, а Месси гением.