Главная Материалы Блоги Любителям футбольной статистики (Неймар, Месси)

Месси сыграет 250 матч за «Барсу». Неймар провел 300 официальный матч.

Лионель МессиСегодня, если Лионель Месси выйдет на футбольное поле в игре против «Райо Вальекано», отпразднует своеобразный юбилей. Любители футбольной статистики, подсчитали, что матч против «Райо» станет для Месси 250 игрой за «Барселону»!

Дебютировал Лионель 16 октября 2004 года в матче против «Эспаньола». За первую команду аргентинский нападающий сыграл в 249 матчах и забил 221 гол! В сезоне 2011-2012 он забил 50 голов! Всего за 9 сезонов Месси провел на поле 19372 минут. За это время он получил 37 желтых карточек и не одной красной.

В конце прошлого сезона у него были некоторые проблемы со здоровьем, и он вынужденно пропускал несколько матчей. Вначале этого сезона он восстановился и снова демонстрирует потрясающую эффективность при завершении атак «Барсы».

Отметим, что в последнем матче Лиги Чемпионов против «Аякса» он оформил хет-трик! Это его 4-й хет-трик в матчах Лиги Чемпионов – очередной рекорд от талантливого аргентинца.

В среду Неймар Жуниор дебютировал в матчах Лиги Чемпионов. Он вышел в старте в матче против амстердамского «Аякса» и провел хорошую игру. Эта игра также стала для него 300 в профессиональной карьере футболиста! Примечательно, что он дебютировал за бразильский «Сантос» в возрасте 15 лет! За 5 сезонов в составе «Сантоса» он отыграл в 230 матчах. В составе сборной Бразилии (взрослой, олимпийской, до 20 лет, до 17 лет) он сыграл в 59 играх.

В 300 матчах Неймар Жуниор отличился 181 голом! В среднем – 0,61 гол за матч. Также он отличился 94 голевыми передачами. Последний голевой пас он отдал в матче против «Аякса» на Херарда Пике. За «Барсу» Неймар в этом сезоне уже успел сыграть в 11 матчах.

Становится заметно, что роль Неймара в «Барселоне» возрастает с каждым матчем. Пока ему не удается показывать высокую результативность, но видно, что у него появилось полное взаимопонимания на поле с партнерами по команде. В частности можно отметить его 2 голевых паса на Лионеля Месси в матчах против «Валенсии» и «Севильи».

Автор катала