Главная Материалы Блоги Приглашаем в футбольный интернет магазин

Приглашаем в футбольный интернет магазин

Донецкий «Шахтёр» стартовал с победы в групповом этапе Лиги Чемпионов этого сезона. Перед игрой было волнение за результат. Уж слишком неприятный соперник был у «горняков» в первой матче: испанский «Реал Сосьедад». Испанцы, правда, не совсем удачно начали сезон, но в прошлом показали себя с самой лучшей стороны, прежде всего за счёт коллективных действий. Но у «Шахтёра» в национальном чемпионате серия из трёх матчей без побед и одно набранное очко. Новобранцы команды, подписав контракты, в большинстве своём плавно переместились в лазарет. А те, которых Луческу подпускает к основе, должны сыграться друг с другом. Так что первый матч в еврокубках болельщики ждали с опаской.

И первый тайм их ожиданий не обманул. Хозяева раз за разом прощали Пятова, не попадая в ворота из выгодных положений. Преимущество басков было заметное и казалось ещё немного, как они логично забьют. Срна зацепил испанца перед самой штрафной и, по мнению хозяев, судья вполне мог назначить пенальти вместо штрафного. Раньше так частенько бывало, когда наши команды судьи в Европе гнобили. Однако, «горняки» уже себе имя завоевали, с ними считаются, в том числе и судьи. И «Шахтёр» до перерыва выстоял и во время отдыха тренер сумел внести коррективы в игру.

Если в первом тайме донеччане ни разу не ударили в створ ворот и подали три угловых, то во второй половине матча их атакующая активность усилилась. Вначале Тайсон забил из явного офсайда, но он и не спорил. А через несколько минут гости, пусть и нелогично, но забив гол, вышли вперёд. Срна покатил с фланга на Косту, тот элегантно пяткой чиркнул по мячу, выкатив его под удар Тейшейре и тот не промахнулся. Сильно, низом, в угол. Донеччане успокоились, принялись ловить соперника на контратаках. Правда, испанцы сумели создать опасность у ворот Пятова. Мыч попадал и в штангу и в перекладину и сам Пятов выручал. Но, чтобы вопросы окончательно отпали, Тейшейра забил второй гол. Опять ударом из-за штрафной площади. И всё в стало понятно в этом поединке.

В футболе так бывает, атакуют одни, а забивают другие. «Шахтёр» выиграл за счёт опыта еврокубков и индивидуального мастерства. А вопросы по игре остались. А болельщикам самое время бежать в футбольный интернет магазин и покупать атрибутику для дальнейших матчей. И поддерживать любимые команды. Самое интересное в еврокубках только начинается.