Главная Материалы Блоги Противостояние Серхио Бускетса против Хавьера Мартинеса

Интервью Бускетса и Мартинеса накануне матча «Бавария» - «Барселона»

Серхио БускетсХавьер Мартинес и Серхио Бускетс играют на одинаковых позициях (опорные полузащитники). Родились они в один и тот же год (1988). Оба представляют сборную Испанию, которая в последнее время добилась огромного успеха.

В прошлом году они встречались на футбольном поле в финале Кубка Короля. Тогда Хавьер Мартинес защищал цвета «Атлетика» Бильбао. В этот вторник они снова сойдутся лицом к лицу в полуфинале Лиги Чемпионов: «Бавария» Мюнхен – «Барселона». Оба футболиста являются ключевыми игроками в своих командах, которыми руководят Юпп Хайнкес и Тито Виланова.

Сегодня в эфире «Барса ТВ» они рассказывали друг о друге. Вначале Хавьер Мартинес сказал: «Серхио Бускетс – ключевой игрок «Барселоны». В «Барсе» есть много других футболистов, к которым больше внимания. Однако множество трофеев были выиграны во многом благодаря Бускетсу. Хави и Иньеста смело идут вперед, зная что за их спинами остается он. Сейчас «Бавария» в отличной форме. Самое время сыграть против «Барселоны». Однако и они в хорошей форме. У «Барсы» хорошо подобраны футболисты на все позиции. Даже если Месси не сможет сыграть, то есть много игроков, которые достойно его заменят: Педро, Вилья, Алексис, Хави, Иньеста и так далее».

Затем Мартинес добавил: «В матчах плей-офф Лиги Чемпионов против «Арсенала» и «Ювентуса» у нас было хорошее преимущество перед ответным матчем. Против «Барселоны» в первой игре мы сыграем на домашнем стадионе. В этой игре нам нужно добиться хорошего результата, чтобы рассчитывать на общий успех по сумме двух матчей, так как на «Камп Ноу» будет сложнее играть в ответной игре».

Серхио Бускетс в своем интервью на «Барса ТВ» сказал следующее: «Хавьер Мартинес очень выносливый в плане физики игрок. Он успевает перемещаться по всему футбольному полю, хорошо играя в отборе. По мнению многих он является ключевым звеном в успехе команды».

Далее Бускетс добавил: «Во вторник будет отличная игра между двумя великими командами! У «Баварии» продумана стратегия от начала до конца. Порой для их фанатов создается впечатления, что игры им даются просто. Однако за этим стоит их хорошая физическая готовность. Их команда способна доставить нам проблем, как и каждый их футболист. Команда, которая будет лучше организованной на протяжении всего игрового времени, пройдет в финал Лиги Чемпионов. Это будут мельчайшие детали или одна ошибка, которая поможет пройти дальше. Надеюсь, что мы пройдем в финал».