Главная Материалы Блоги Символическая сборная команда Ла Лиги сезона 2014-2015

В символическую сборную Ла Лиги попали 4 игрока «Барселоны»

Не так давно прошел последний тур испанского чемпионата. Напомним, что первое место в турнирной таблице заняла «Барселона», на 2 очка отстал мадридский «Реал».

Клаудио Браво

Вчера представители УЕФА составили символическую сборную команду испанского чемпионата сезона 2014-2015, в которую попали 4 игрока «Барселоны».

Лучшим тренером Ла Лиги в этом сезоне был признан главный тренер «Барселоны» Луис Энрике, который привел свою команду к чемпионскому титулу в свой дебютный сезон на этой должности. Он привнес некоторые изменения в игру «Барселоны». В частности его команда стала играть не только в позиционной игре, но и хорошо использовать быстрые контратаки.

Лучшим вратарем по праву был признан игрок «Барселоны» Клаудио Браво. В 38 турах он пропустил всего лишь 21 гол!

Сразу 2 защитника «Барсы» попали в сборную Ла Лиги: Херард Пике и Дани Алвес, который все еще не решил останется в «Барселоне» или сменит клуб. Также в 11 лучших попали 2 защитника «Валенсии»: Отаменди и Гайя. Отметим, что «Валенсия» пропустила в 38 турах всего 32 гола.

Лучшими полузащитниками были признаны: Дани Парехо из «Валенсии», Джеймс Родригес из мадридского «Реала» и Гжегож Криховяк из «Севильи». Все они отыграли на очень высоком уровне.

В тройку лучших нападающих испанского чемпионата попали 2 лучших бомбардира: Криштиану Роналду из мадридского «Реала» и Лионель Месси из «Барселоны». В тройку лучших нападающих также попал форвард «Атлетико» Мадрид Антуан Гризманн.