Главная Материалы Блоги В этом сезоне «Барселона» в среднем забивает 3 гола за матч

В 41 матче «Барселона» пропустила всего 27 голов

В данный момент для «Барселоны» хорошо складывается текущий сезон. «Барса» уже вышла в финал Кубка Короля. После 26 туров «сине-гранатовые» возглавляют турнирную таблицу Ла Лиги, опережая мадридский «Реал» на 1 очко. В Лиге Чемпионов «Барселона» также продолжает успешно выступать: в первом матче 1/8 финала на выезде была обыграна английская команда «Манчестер Сити» со счетом 1:2. Ответная игра на «Камп Ноу» пройдет 18 марта.

Суарес, Месси и Неймар

В этом году «Барса» сыграла в 41 матче, в которых забила аж 124 гола и пропустила всего 27 голов. Эти показатели в текущем сезоне являются рекордными, если учитывать все европейские топ-команды. Так «Барселона» забивает в среднем 3,02 гола за игру и пропускает 0,65 голов. На втором месте идет мадридский «Реал», который забивал 2,8 голов за игру и пропускал — 0,9. На третьем месте мюнхенская «Бавария» с показателями: 2,72 и 0,52. Четвертое место занимает лондонское «Челси»: 2,16 и 0,83. В топ-5 попал туринский «Ювентус» с показателями: 1,97 и 0,66.

Больше всего за «Барсу» забивает «трезубец» форвардов: Лионель Месси, Неймар Жуниор и Луис Суарес. Они забили около две трети от всех голов команды (80). Месси забил 41 гол, Неймар — 26 и Суарес — 13. В мадридском «Реале» больше всего забивает BBC: Бэйл, Бензема и Криштиано Роналду (72 гола на троих). За «Баварию» забили 51 гол в текущем сезоне: Роббен, Мюллер и Левандовский. Трио самых забивных игроков «Челси» забили 39 голов: Азар, Диего Коста и Оскар. 37 голов забили форварды «Ювентуса»: Мората, Тевес и Льоренте.

Солидные показатели имеет «Барса» и по числу пропущенных голов за матч (0,65). По этому показателю «Барселона» проигрывает только одной команде мюнхенской «Баварии» (0,52).