Болельщиков японского «Виссел Кобе» серьезно прибавилось

Андрес Иньеста

Легенда испанского футбола и экс-футболист ФК Барселона — Андрес Иньеста, теперь является футболистом ФК Виссел Кобе, который выступает в чемпионате японской Джей-лиги.

Как сообщает издание ESPN, легенда испанского футбола и экс-футболист ФК Барселона — Андрес Иньеста, теперь является футболистом ФК Виссел Кобе, который выступает в чемпионате японской Джей-лиги.
Стороны готовы подписать трехлетнее соглашение.
Что касается финансовой составляющей договоренности, то испанец за ближайшие три сезона сможет заработать 75 млн. евро.

Напомним, Андрес Иньеста по завершению сезона покинул Барсу в статусе свободного агента.
Этот контракт был подписан благодаря президенту и владельцу ФК Виссел Кобе — Хироши Микитани.
Он также является генеральным директором компании Rakuten — титульного спонсора ФК Барселона в текущем сезоне.

Напомним, Андрес Иньеста 16-й сезон дорабатывает за «Барселону».
За это время он в составе Каталонского клуба четырежды выигрывал Лигу чемпионов, девять раз Чемпионат Испании и семь раз Кубок Испании.

Что касается «Виссел Кобе», то этот клуб пока идет 10-м в чемпионате Японии.
К слову, его цвета сегодня защищает известный немецкий форвард — Лукас Подольски.