Бускетс: «Вписали новую страницу в историю противостояний Барсы и Реала»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против мадридского «Реала»

В 12 туре Ла Лиги «Барселона» на выезде уверенно обыграла «Реал» со счетом 0:4!

После игры Андрес Иньеста сказал: «После этой победы у нас есть преимущество в 6 очей, однако этот матч не считаю решающим в борьбе за чемпионство, ведь впереди осталось еще очень много туров. Сейчас же мы очень довольные тем, как нам удалось сыграть на «Бернабеу». Мы провели весьма целостный матч, хорошо владели мячом, создавали много голевых моментов. Мы хотели не просто выиграть, а с хорошей разницей забитых и пропущенных голов, и наша эффективность нам сегодня в этом помогла. Также хочу поблагодарить болельщиков за аплодисменты в мой адрес».

Отметим, что Иньеста в действующим составе «Барселоны» является игроком, который провел больше за всех матчей против мадридского «Реала» (32). В сегодняшнем поединке ему удалось забить гол, это его третий гол в «Эль Класико».

Серхио Бускетс сказал: «Сегодня мы вписали новую страничку в историю противостояний «Барсы» и «Реала». Я очень рад, что нам удалось победить. Сегодня мы обыграли команду, которая является одним из главных кандидатов на чемпионство. Важно, что мы сумели оторваться от Мадрида на 6 очей, но еще важнее, что вернулись в строй Иван Ракитич и Лионель Месси. Надеюсь, что и в следующих матчах мы будем продолжать победную серию».

Луис Суарес был немногословным: «6 очей — это небольшое преимущество, ведь сыграно только 12 туров. Я удовлетворен результатом. Мы все ожидали возвращения Лионеля Месси в строй после травмы. Когда он не мог играть, мы старались играть как можно лучше, чтобы не растерять много очей».

Клаудио Браво: «Мы отлично сыграли против «Реала». На протяжении всей игры мы доминировали и контролировали ход матча. Был момент, когда мы немного сбавили темп игры, но спустя несколько минут нам удалось исправить эту ситуацию. Сейчас я себя чувствую одним из самых счастливых людей».

Иван Ракитич: «Мы провели великолепный матч и остались довольными результатом. Мы отрабатываем на тренировках, чтобы в каждом из наших матчей показывать великолепную игру. Сегодня особенный день для «Барселоны», ведь мы обыграли на выезде «Реал» со счетом 0:4. Сейчас я полностью восстановился и вновь могу быть полезным для команды. Лионель Месси — очень важный игрок для нашей команды. Важно, чтобы он со временем набрал свою лучшую форму».