Было много фанов «Барсы» из Польши на «Боруссия Парк»

После 2 туров «Барселона» возглавила турнирную таблицу группы С

Во втором туре группового раунда Лиги Чемпионов «Барселона» одержала волевую победу со счетом 1:2 над «Боруссией» Менхенгладбах.

На 35-й минуте матча гол забил Торган Азар после прохода Махмуда Дахуда по правому флангу. Отметим, что в этой голевой атаке в центре поля обрезался Серхио Бускетс, что обычно не свойственно ему.

После пропущенного гола игроки «Барселоны» продолжали «гнуть свою линию» и играли без излишней паники. Арда Туран вышел на поле на 60-й минуте игры, сменив Ивана Ракитича. И уже через пару минут Туран забил ответный гол «Боруссии». А к 75-й минуте матча «Барса» и вовсе повела в счете после забитого гола Пике. Эта победа позволила «Барсе» единолично возглавить турнирную таблицу в группе С. Отметим, что «Манчестер Сити» на выезде сыграл вничью 3:3 против «Селтика».

Кроме момента, когда был забит гол в ворота Тер Штегена, у Гладбаха больше и не было запоминающихся голевых моментов. Примечательно, что на стадионе «Боруссия Парк» местная команда последний раз проигрывала аж в январе 2016 года. «Барса» стала той командой, которая прервала этот рекорд.

Во многом решающую роль в победе сыграли замены Луиса Энрике. В завершающие полчаса матча на поле появились Рафинья и Туран. И именно Арда забил ответный гол, который переломил ход игры. Также отметим голевой пас Неймара. Рафинья также усилил игру «Барселоны», освежив игру в центре поля.

«Боруссия» Менхенгладбах очень прочно закрывалась в защите и было сложно игрокам «Барсы» взломать ее оборону. После того как Неймар подал с углового, хорошо пробил по воротам Луис Суарес. Зоммер сумел отразить его удар. Но на добивании подоспел центральный защитник Пике, который и стал автором победного гола.

Также большая заслуга в победе была также и в наличии хорошей поддержки у «Барселоны». На «Боруссии Парк» было свыше 1000 фанатов «Барсы», которые преодолели большие расстояния, чтобы попасть на эту игру. Отметим, что было много фанов «сине-гранатовой» команды из соседней страны Польши. Благодаря поддержке фанатов на стадионе была потрясающая атмосфера.

Автор БарсаФан 920 статей
в футболе с детского сада