Давид и Галиаф в «Барселоне»

самые высокорослые футболисты Барселоны на январь 2018 года

Теперь Йерри Мина в ФК Барселона является самым высокорослым футболистом с ростом 1,95 метра, а Лионель Месси с Хорди Альбой — самыми низкорослыми, их рост не превышает 1,7 метра.

Как сообщает teamfootball.info со ссылкой на официальный портал ФК Барселона, сегодня 23-летний Йерри Мина является самым высокорослым футболистом в составе клуба.
Его рост 195 сантиметров!
При этом, не забываем о том, что это первый колумбийский футболист, который попал в первую команду ФК Барселона.
А как свидетельствует статистика, он же является и самым высокорослым футболистом команды за всю ее историю.
Вслед за Мина, по ранжиру выстроились Жерар Пике (194), Рууд Хесп (194) и Маурисио Пеллегрино (193).

Отметим и то, что колумбийский защитник сегодня входит в семерку самых высокорослых футболистов Примеры.
Здесь лидирует голкипер ФК Депортиво Ла-Корунья — Костел Пантилимон (203).

Не забываем и о том, что в Каталонском клубе самыми низкорослыми сегодня являются Лионель Месси и Хорди Альба, их рост 170 сантиметров.
А в чемпионате Испании самым низкорослым является футболист ФК Эспаньол — Пабло Пиатти.
Его рост 163 сантиметра.