Дель Боске: «Месси и Роналду — главные кандидаты на приз лучшего игрока»

Интервью экс-тренера сборной Испании Висенте Дель Боске

Сегодня в интервью экс-тренер сборной Испании и мадридского «Реала» Висенте Дель Боске поделился своим виденьем по поводу кандидатов на приз лучшего игрока по версии ФИФА 2016.
Месси и Роналду

Вначале он сказал: «В последние годы Лионель Месси и Криштиану Роналду постоянно были главными претендентами на приз лучшего игрока. Думаю, что и в этом году ничего не поменяется. В своей книге я написал, что считаю их лучшими футболистами в мире».

3 ноября 2016 года «Барселона» сыграет против мадридского «Реала». И это будет еще одна важная игра для Месси и Роналду, которая может позволить увеличить свои шансы на выигрыш «Золотого Мяча».

Также Дель Боске добавил: «В список кандидатов на главный приз попали 23 футболиста. В нем оказались только 2 испанских игрока. Думаю, что как минимум там должны присутствовать еще Серхио Бускетс и Херард Пике. Ведь они сделали громадный вклад в развитие испанского футбола».

Напоследок Висенте также поделился своим мнением по поводу претендентов на звание лучшего тренера года по версии ФИФА: «Много тренеров в этом году могут рассчитывать на выигрыш этой награды. Однако моим фаворитом является — Диего Симеоне. Он придал «Атлетико» своеобразную идентичность. Эту команду по праву можно назвать командой Симеоне. «Атлетико» показывает отличные результаты и в этом его большая заслуга. Также хотел бы отметить Зинедина Зидана и Луиса Энрике. Они оба показали, что являются великими тренерами. У них различное виденье футбола, но несомненно они оба проделывают большую работу в своих клубах».