Денис Суарес в сезоне 2015-2016 может играть за «Барселону»

Луис Энрике хочет вернуть Дениса Суареса назад в «Барселону»

В этом сезоне завершил карьеру Хави Эрнандес, который за первую команду «Барселоны» играл на протяжении 17 лет! Учитывая, что «Барсе» нельзя совершать трансферы в этом году, а заменить Хави нужно — главным кандидатом на попадание в первую команду является Денис Суарес. В сезоне 2014-2015 он хорошо себя проявил в Ла Лиге, играя в аренде за «Севилью». Но скауты «Барселоны» не дремлют, они активно подыскивают новых игроков, которые могут пополнить команду в январе 2016 года. Среди главных кандидатов — Поль Погба с «Ювентуса» и Марко Вератти с «Пари Сен-Жермен».
Денис Суарес

Отметим, что еще в 2011 году Денис Суарес блистал в молодежной сборной Испании. Также он хорошо выступал за молодежные команды «Манчестер Сити» и «Сельту». В 2013 году он перебрался в «Барсу Б» за полтора миллиона евро. В «Барсе Б» на ряду с Муниром и Адамой, он играл ключевые роли. Денис не остался не замеченным, и в 2014 году отправился в «Севилью» в аренду, где отлично себя проявил и набрался опыта выступлений в Ла Лиге.

Сам же главный тренер «Барсы» Луис Энрике считает, что Дениса Суареса нужно вернуть назад из «Севильи» в «Барселону» еще до 13 июля 2015 года, чтобы он готовился к новому сезоне 2015-2016 вместе с другими игроками основного состава. На позиции Хави Эрнандеса могут также сыграть Андрес Иньеста, Иван Ракитич и Рафинья Алькантара, а также Серхи Роберто. Но эти игроки и так были в основном составе и в этом сезоне. Поэтому Луис Энрике желает пополнить свою команду еще одним центральным полузащитником. С «Барсы Б» на данный момент можно рассматривать лишь талантливого Алена Халиловича, но он еще достаточно молод для главной команды.

Тренер «Севильи» Унаи Эмери также рассчитывает на 21 летнего Дениса Суареса, хоть в концовке сезона и давал ему значительно меньше игровой практики, чем в начале. Предполагается, что в обмен на Дениса «Барселона» предложит Халиловича, которому нужен опыт выступлений в Чемпионате Испании. В ближайшее время станет ясно, договорятся ли об этом спортивные директора клубов. Ясно, что у этих клубов хорошее взаимопонимание, так как сейчас за «Севилью» играют воспитанники Ла Масии Денис Суарес и Херард Деулофеу, а за «Барселону» экс-игроки «Севильи»: Дани Алвес, Адриано Коррейя, Иван Ракитич и Алеш Видаль.