Энрике: «Матчи с Атлетико всегда зрелищные для болельщиков»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Атлетико» Мадрид

21 сентября 2016 года в 23:00 по киевскому времени «Барселона» на «Камп Ноу» сыграет против «Атлетико» Мадрид. Этот матч можно назвать по праву центральным в 5 туре Ла Лиги. После 4 сыгранных игр в чемпионате Испании «Барселона» идет на втором месте с 9 очками, «Атлетико» — на 4 месте с 8 очками.
Луис Энрике

Накануне этой игры главный тренер «Барселоны» в интервью сказал: «Игроки «Атлетико» прекрасно играют на контратаках. Они в каждом турнире, в котором играют, находятся в списке возможных кандидатов на завоевания трофея. Поэтому на эту игру мы должны настроиться как можно лучше. Мы должны полностью придерживаться своего плана на игру и постараться допускать как можно меньше ошибок. Еще не было не одной просто игры против «Атлетико»».

Также Луис Энрике добавил: «Диего Симеоне строит игру своей команды от обороны. Поэтому их линия защиты является крайне неприступной. Однако они славятся не только игрой в защите. У них великолепная команда, в которой есть также отличные атакующие игроки. Также они славятся своей мобильностью игры и эффективностью при завершении атак. Мы будем стараться сдержать их нападающих. Мы прекрасно знаем нашего соперника, также и они прекрасно знают нас. Подобные поединки являются весьма захватывающими для любителей футбола».

Затем Луис Энрике ответил на ряд вопросов от журналистов: «Я надеюсь, что в этой игре у нас будет отличная поддержка, так как мы в ней нуждаемся. Хотел бы отметить Серхио Бускетса. Думаю, что в любой команде он бы играл в стартовом составе, так как он является просто незаменимым. Наш «трезубец» (Месси, Неймар и Суарес) в атаке очень много забивает голов, что помогает нам достигать победных результатов. Однако наши игроки прежде всего нацелены на завоеванию новых трофеев. У Неймара свой стиль игры. Этот стиль захватывающий, который нравится болельщикам «Барселоны». Да, мы достигли соглашения, что после матча против «Манчестер Сити» будет открыто метро. Это позволит нашим фанатам комфортно добраться домой. Конечно, мне нравится когда «трезубец» играет в каждом матче от стартового свистка до финального. Однако это попросту не возможно. Рано или поздно каждый футболист должен получить время для отдыха. И я постоянно в поисках этого времени. Часто я обсуждаю это с игроками. Иногда мне приходиться принимать решение по ходу матча и делать замены».

Игру против «Атлетико» пропустит Самуэль Умтити из-за травмы. На сегодняшней утренней тренировке он повредил левое колено.