Интервью Луиса Энрике после матча против «Эльче»

Луис Энрике остался весьма довольным результатом 0:6. Победа над «Эльче» стала для «Барселоны» одной из самых крупных на выезде в Ла Лиге.

После игры тренер «Барселоны» сказал: «Выездные игры всегда сложные. Когда нам удалось забить первый гол, то мы взяли игру под полный контроль. В первые минуты матча игроки «Эльче» прижались к своим воротам и старались закрыть нам все пространство возле их ворот. Очень сложно взломать такую защиту. Мы же старались играть в атаке креативно и настойчиво. Мы верили, что нам удастся забить гол. У нас получалось создавать опасные моменты у ворот Титоня».

Напоследок Луис Энрике сказал: «Сегодня Неймар Жуниор провел игру на высочайшем уровне. Также доволен тем, как Месси отыграл на своей позиции. Он хорошо перемещался. Это позволяло игрокам находить свободные пространства».

После игры в интервью президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу сказал: «Лионель Месси не обращает на персональную статистику, в первую очередь он играет на команду. Впереди у нас важная игра против «Атлетико» Мадрид в Кубке. Это великая команда, поэтому игра будет очень сложной. Мы будем играть на победу, не будем играть по счету».