Энрике: «Постараемся сыграть зрелищно против Байера»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Байера»

Сегодня на традиционной пресс-конференции Луис Энрике сказал: «Мы уже досрочно обеспечили себе первое место в группе. Будут ли играть наши лидеры? Я не буду менять установленных мною правил. Я буду в последний момент решать кто будет играть в стартовом составе. Будет играть ли Месси? Я хочу, чтобы он получал как можно больше игровой практики, но мы будем еще оценивать его состояние».

Также главный тренер «Барселоны» сказал: «Я стараюсь учитывать различные статистические данные игроков, чтобы понять кому нужно дать отдых, а кому больше игровой практики. Но я не могу все точно предсказать, чтобы избежать возможных травм. На матч против «Байера» мы взяли с собой несколько игроков из кантеры. Но мы брали их не для того, чтобы дать им игровую практику, а выбирали тех игроков, которые способны принести помощь команде. В предыдущем матче против «Валенсии» я выставил наш оптимальный состав. И я не жалею о том решении, хоть мы и не сумели выиграть ту игру».

Затем Энрике добавил: «Против «Байера» мы можем сыграть раскрепощено, так как на нас не давит груз ответственности за результат. Мы постараемся сыграть зрелищно, чтобы порадовать наших болельщиков. Предполагаю, что игроки «Байера» будут включать высокий прессинг. Мы же будем стараться проводить больше времени в атаках, так как это наша лучшая защита. Мы не будем раздавать очей. Пускай второе место в группе займет команда, которая больше этого заслуживает».