Энрике: «Серхи Роберто очень полезный для нас игрок»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «БАТЭ»

После 3 сыгранных туров «Барселона» лидирует в группе Е с 7 очками. На втором месте идет «Байер» с 4 очками, у «БАТЭ» — 3 и у «Ромы» — 2.

Сегодня в интервью тренер «Барселоны» сказал: «Наша цель — как можно скорее квалифицироваться и мы хотим выйти с группы с первого места. Впереди еще 3 тура и может случиться всякое. Однако, мы как действующие чемпионы должны показать, что мы и в этом сезоне готовы взять трофей. Мы хотим выигрывать в каждом матче».

Также Луис Энрике добавил: «Я счастлив, что после трех туров мы находимся на первом месте в группе. В этих играх наша команда показывала довольно хороший футбол. Мы хотим еще прибавить в некоторых аспектах и продолжить набирать очки в том же духе. У нас есть хорошая новость — в строй вернулся Томас Вермален. Уверен, что этот игрок способен нам помочь играть лучше в защите».

Напоследок Луис Энрике сказал: «Также хочу отметить Серхи Роберто. Он очень полезный игрок для нашей команды. Сейчас он уже готов решать сложные задачи. Думаю, что он получит свой шанс играть за сборную Испании на Евро-2016. Перед каждой игрой я определяю 11 лучших игроков на данный момент, которые нам должны помочь выиграть очередной матч. Последние сезоны показывали, что в «Барселоне» менеджмент находится на высоте. Этот же сезон будет для нас ключевым. Мы хотим подготовить так футболистов, чтобы на финальной стадии сезона они были свежими».