Энрике: «Следующая игра для Иньесты станет 600 за Барсу»

Интервью Луиса Энрике накануне игры против «Сельты» (02.10.2016)

Сегодня после подготовительной тренировки к матчу против «Сельты» Луис Энрике в пресс-центре дал интервью журналистам. Вначале он сказал: «Мы хорошо знаем возможности «Сельты». В прошлые сезоны нам было очень сложно играть на стадионе «Балаидос». Эта команда играет одинаково хорошо с мячом и без него. Не стоит брать во внимание все результаты матчей этой команды в нынешнем сезоне. Ведь «Сельта» может выложиться особенно хорошо в каком-то отдельном конкретном поединке. Несомненно, они являются командой, которая способная у нас отбирать очки».

Также тренер «Барселоны» добавил: «В межсезонье «Сельту» покинули несколько важных игроков, включая Нолито, который перешел в «Манчестер Сити». Также у них есть несколько игроков в лазарете, включая Фабиана Орельяну. Однако у них есть и хорошие новички, которых они подписали в летнее межсезонье».

Видео с сегодняшней тренировки «Барселоны» (01.10.2016).

Затем Луис Энрике также сказал: «Не стоит критиковать Пако Алькасера. Я вижу как он постоянно выкладывается и старается принести пользу команде. Он еще по-прежнему проходит период адаптации. Верю, что он сделает свой вклад в общий успех команды. Также хочу отметить игру Арды Турана, который забил много важных голов в последних играх. Возможно ранее он не показывал зрелищной игры, однако я никогда не сомневался в его высочайшем уровне игры. Я помню те времена, когда играл в одной команде с Иньестой. Поэтому у меня есть 2 причины, чтобы поздравить его с юбилейным матчем. Следующая игра для него станет 600 за «Барсу». Верю, что он этот показатель еще существенно поднимет. Все, кто любят футбол, получает истинное наслаждения, наблюдая за игрой Андреса Иньесты».