Энрике: «Следующая игра для Иньесты станет 600 за Барсу»

Интервью Луиса Энрике накануне игры против «Сельты» (02.10.2016)

Сегодня после подготовительной тренировки к матчу против «Сельты» Луис Энрике в пресс-центре дал интервью журналистам. Вначале он сказал: «Мы хорошо знаем возможности «Сельты». В прошлые сезоны нам было очень сложно играть на стадионе «Балаидос». Эта команда играет одинаково хорошо с мячом и без него. Не стоит брать во внимание все результаты матчей этой команды в нынешнем сезоне. Ведь «Сельта» может выложиться особенно хорошо в каком-то отдельном конкретном поединке. Несомненно, они являются командой, которая способная у нас отбирать очки».

Также тренер «Барселоны» добавил: «В межсезонье «Сельту» покинули несколько важных игроков, включая Нолито, который перешел в «Манчестер Сити». Также у них есть несколько игроков в лазарете, включая Фабиана Орельяну. Однако у них есть и хорошие новички, которых они подписали в летнее межсезонье».

Видео с сегодняшней тренировки «Барселоны» (01.10.2016).

Затем Луис Энрике также сказал: «Не стоит критиковать Пако Алькасера. Я вижу как он постоянно выкладывается и старается принести пользу команде. Он еще по-прежнему проходит период адаптации. Верю, что он сделает свой вклад в общий успех команды. Также хочу отметить игру Арды Турана, который забил много важных голов в последних играх. Возможно ранее он не показывал зрелищной игры, однако я никогда не сомневался в его высочайшем уровне игры. Я помню те времена, когда играл в одной команде с Иньестой. Поэтому у меня есть 2 причины, чтобы поздравить его с юбилейным матчем. Следующая игра для него станет 600 за «Барсу». Верю, что он этот показатель еще существенно поднимет. Все, кто любят футбол, получает истинное наслаждения, наблюдая за игрой Андреса Иньесты».

Автор БарсаФан 797 статей
в футболе с детского сада