Энрике: «Важно подойти к матчам с МанСити в наилучшей форме»

Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Уэски»

Отметим, что сегодня состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов. «Барселона» будет играть против английской команды «Манчестер Сити». В прошлом году эти команды также встречались между собой на этой же стадии. Тогда «Барселона» уверенно прошла в четвертьфинал дважды обыграв «Манчестер Сити» с общим счетом 4:1.

Вначале своего интервью тренер «Барселоны» поделился своими впечатлениями от жеребьевки Лиги Чемпионов: «Команда Мануэля Пеллегрини довольно крепкая. Я бы сказал, что «Манчестер Сити» — одна из самых сильных команд, которая нам могла попасться. Эта команда находится в списку претендентов на выигрыш в Лиге Чемпионов».

Затем Луис Энрике добавил: «Сейчас рано говорить об этом противостоянии, ведь эти матчи будут еще не скоро. На протяжении этого времени могут смениться некоторые обстоятельства. Но в одном я уверен, что эти игры будут не простыми для нас. Главное к этим играм подойти в хорошей форме. Если мы на хорошем ходу, то можем обыграть любой команду. Я по натуре оптимист, поэтому считаю, что нам по силам пройти в следующий раунд Лиги Чемпионов. В команде «Манчестер Сити» особо выделяется Агуэро, который является одним из лучших игроков в мире. Наверное он входит в десятку лучших игроков. Но считаю, что Месси находится на первом месте в списке лучших футболистов мира».

Часто игроки «Барселоны» прибегают к регистрации права собственности, так как у них хорошие достатки. Оформлять все документы им помогают специальные юридические компании. Молодым же футболистам или только подписанным новичкам предоставляются квартиры, которые помогают оформлять юристы клуба.

Напоследок своего интервью Луис Энрике сказал: «Мы потеряли очки в матче против «Хетафе». Теперь мы отстаем на 4 очка от мадридского «Реала», но борьба за чемпионство еще впереди. Считаю, что нам ничего не нужно кардинально менять. Мы показываем привлекательный и эффективный стиль игры, который позволяет нам одерживать победы. Однако, прогрессировать мы обязаны. Меня вполне устраивает профессиональное отношение моих подопечных к своей работе. Кого я выпущу в матче против «Уэски» в стартовом составе? Не хочу раньше времени оглашать список игроков, которые будут играть против «Уэски». Скорее всего не сыграет Неймар Жуниор, у которого есть небольшое повреждение».

Автор БарсаФан 826 статей
в футболе с детского сада