Интервью Луиса Энрике накануне матча против «Хетафе»

28 апреля в 34 туре испанского чемпионата «Барселона» на «Камп Ноу» сыграет против «Хетафе». Матч начнется в 21:00 по киевскому времени. Онлайн трансляция поединка на телеканалах: «Футбол 2» (Укр) и «НТВ-ПЛЮС Футбол 1».

Накануне этой игре Луис Энрике в интервью сказал: «Я всегда наслаждаюсь, когда смотрю футбольные матчи. Однако, когда я являюсь главным тренером, то в полной мере не могу получить наслаждения, так как на мне лежит большая ответственность за результаты. Вчера я просматривал матч «Сельта» — «Реал» Мадрид. Игра для болельщиков была просто захватывающая. Однако, мне бы хотелось, чтобы результат игры был не в пользу «Реала»».

Затем Луис Энрике добавил: «В этом сезоне в нашей команде появилось сразу 2 вратаря. Оба они являются хорошими вратарями. Браво с нужным спокойствием играет ногами. У него есть все необходимые качества, чтобы играть за «Барселону». Также мы подписали Тер Штегена, который создает ему достойную конкуренцию. Сейчас Томас Вермален вернулся в строй. Он может побороться за место в стартовом составе. У меня нет особых предпочтений. Кто лучше готов и больше заслуживает, тот и получает больше игровой практики. Я бы хотел дать всем своим подопечным много игрового времени, но это сделать не можно. Нужно постоянно выбирать лишь 11 человек для стартового состава. Я признателен всем игрокам «Барселоны» за их профессионализм. Признаюсь, что не чувствую себя в долгу, что кому то меньше предоставляю игрового времени».

Также тренер «Барселоны» сказал: «В прошлом году «Барселона» на «Камп Ноу» сыграла вничью 2:2 против «Хетафе». В этом году эта команда также является опасной. Каждая команда на «Камп Ноу» пытается проявить себя с лучшей стороны. Мы постараемся контролировать ход этого матча. В этом сезоне осталось не так много матчей, но возможны различные сюрпризы. Хотел бы отметить Рафинью Алькантару. В этом сезоне он выходит на поле не так часто, но когда он играл, то его игрой я остался довольным на все 100%. На его позицию в «Барселоне» очень большая конкуренция, однако он является значимым игроком для «Барсы»».

Напоследок Луис Энрике сказал: «Мы поставили максимальные задачи — выиграть 3 трофея в этом сезоне. Нам нужно не сбавлять оборотов и в конце сезона мы подведем итоги нашей проделанной работы. Хорошо, что мы сумели одержать 3 очка в дебри против «Эспаньола», однако «Реал» по прежнему отстает от нас л